CV Prinzen-      paare

Das Prinzenpaar des CV in der aktuellen Kampagne:

ihre Lieblichkeit Prinzessin Delphina I. und Prinz Hoppel I.


Die bisherigen Hoheiten und Prinzenpaare des CV.

* Das Jahr bezieht sich auf die Tollen Tage. Die Kürung fand demnach im November des Vorjahres tat. 

 

Jahr*

Titel Prinz Vorname Prinz Nachname Prinzessin Vornamen

Prinzessin

Nachname

z.Zt. der Inthronisierung 

1935 Josef Ganss ohne ohne  

1936

 

Hans I.  Hans Sonnemann ohne

ohne

1937

Otto I.  Otto Kaiser ohne ohne

1938

Karl I.  Karl Lechner ohne ohne

1939

Josef II. und Gertrude I.  Josef Spitzenberg Gertrude Brors

1947

Lorenz I. und Margot I. Lorenz Spitzenberg Margot Dörsching

1948

Lorenz II. und Herta I. Lorenz Spitzenberg Herta Heuser

1949

Georg I. und Hanni I. Georg Janson Hanni Lechner

1950

Karl II. und Ursula I.  Karl Leipold Ursula Basquit

1951

Karl III. und Erika I. Karl Leipold Erika Ruppert

1952

Ehrenfried I. und Margit I.  Ehrenfried Stecher Margit Metz

1953

Ehrenbrief II. und Renate I. Ehrenfried Stecher Renate Kolb

1954

Heinz I. und Hannelore I. Heinz Basquit Hannelore Schraven

1955

Otto II. und Anni I.  Otto Hechler Anni Delarue

1956

Günter I. und Reinhilde I.  Günter König Reinhilde König

1957

Günter II. und Marianne I. Günter König Marianne Schlett

1958

Hans II. und Hannelore II. Hans Rössler Hannelore Schwarz

1959

Reinhold I. und Hildegunde I. Reinhold Knauer Hildegunde Knauer

1960

Friedel I. und Christa I. Friedel Schröder Christa Schröder

1961

Ottmar I. und Margot II. Ottmar Emge Margot Emge

1962

Ernst I. und Marlies I. Ernst Klingenstein Marlies Klingenstein

1963

 Paul I. und Marianne II.  Paul Sarnow  Marianne  Sarnow

1964

Helmut I. und Irene I.  Helmut Sattler Irene Sattler

1965

Winfried I. und Marianne III. Winfried Schroth Marianne Schroth
1966 Werner I. und Marlies II.  Werner Wagner Marlies Klingenstein
1967 Werner II. und Heidi I.  Werner Niedermeier Heidi Niedermeier
1968 Wolfgang I. und Gisela I. Wolfgang Schäfermeyer Gisela Eckrich
1969 Heinz II. und Rita I. Heinz Ott Rita Ott
1970 Berti I. und Gertrude II.  Berti Funk Gertrude Funk
1971 Klaus I. und Sigrid I.  Klaus Hirschberg Sigrid Hirschberg
1972 Gerhard I. und Liselotte I. Gerhard Blumöhr Liselotte Blumöhr
1973 Gottfried I. und Inge I.  Gottfried Ehmes Inge Ehmes
1974 Jürgen I. und Regina I. Jürgen Kopp Regina  Kopp
1975 Heinrich I. und Rosemarie I.  Heinrich Stumpf Rosemarie Stumpf
1976 Fritz I. und Anni I.  Fritz Siebenhüner Anni Siebenhüner
1977 Werner III. und Hannelore III. Werner Jericho Hannelore Jericho
1978 Helmut II. und Manuela I. Helmut Heinz Manuela  Heinz
1979 Gerhard II. und Irma I.  Gerhard Wendt Irma Wendt
1980 Rudolf I. und Monika I.  Rudolf Schroth Monika Schroth
1981 Fritz II. und Frieda I.  Fritz Hacker Frieda

Hacker

1982 Kurt I. und Rita II. Kurt Stadler Rita Stadler
1983 Manfred I. und Emmi I. Manfred Schäfermeyer Emmi Schäfermeyer
1984 Klaus II. und Anette I.  Klaus Blumöhr Anette Blumöhr
1985 Herbert I. und Kathi I.  Herbert Peper Kathi Peper
1986 Bertram I. und Roswitha I.  Berram Funk Roswitha Funk
1987 Werner IV. und Marianne IV. Werner Wolf Marianne Wolf
1988 Kurt II. und Karin I.  Kurt Kern Karin Kern
1989 Robert I. und Monika II. Robert Bopp Monika Bopp
1990 Wolfgang II. und Beena I.  Wolfgang Fachingaer Beena Fachinger
1991 Joachim I. und Inge II. Joachim Bahr Inge Bahr
1992 Luciano I. und Margit II. Luciano Rauen Margit Rauen
1993 Matthias I. und Birgit I.  Matthias Stecher Birgit Haas
1994 Herbert II. und Kathi II. Herbert Peper Kathi Peper
1995 Thomas I. und Sabine I.  Thomas Dirschauer Sabine Dirschauer
1996 Stephan I. und Simone I.  Stephan Winter Simone Adam
1997 Dirk I. und Tanja I.  Dirk Hestermann Tanja Hestermann
1998 Thomas II. und Silke I.  Thomas Kegel Silke Kegel
1999 Rainer I. und Gabriele I.  Rainer Volkmann Gabriele Hartmann
2000 Walter I. und Vera I.  Walter Bauer Vera Bauer
2001 Norbert I. und Elisabeth I. Norbert Kugler Elisabeth Kugler
2002 Markus I. und Sandra I. Markus Pauli Sandra Pauli
2003 Walter II. und Petra I.  Walter  Siebenhüner Petra Siebenhüner-Lückhardt
2004 Franz I. und Karin II. Franz Schneider Karin Schneider
2005 Jürgen II. und Carmen I.  Jürgen Streck Carmen Streck
2006 Joachim II. und Kathrin I.  Joachim Meister Kathrin Lüftner
2007 Horst I. und Birgit II. Horst Bauer Birgit Bauer
2008 Thomas III. und Andrea I.  Thomas Schroth Andrea Schroth
2009 Hubert I. und Hildegard I.  Hubert Ball Hildegard Ball
2010 Karlheinz I. und Elke I. Karlheinz Ullrich Elke Ullrich
2011 Karlheinz II. und Elke II.  Karlheinz Ullrich Elke Ullrich
2012 Thomas IV. und Kerstin II. Thomas Schroth Kerstin

Rosenberger

2013 Thomas V. und Sandra II.  Thomas Klaffki Sandra Czerny
2014 Sascha I. und Martina I.  Sascha Feldes Martina Feldes
2015 Sascha II. und Martina II. Sascha Feldes Martina Feldes
2016 Florian I. und Patrizia I.  Florian Rösel  Patrizia  Di Fiore
2017 Carsten I. und Nicole I. Carsten Blumöhr Nicole Blumöhr
2018

Jörg I. und 

Tanja II.

Jörg Knierriem Tanja Knierriem - Neuber
2019

Hoppel I. und

Delphina I.

Thomas Ladwig Birgit Bauer